Загрузка...

В Интернет попали кадры испытания ядерного оружия США во времена холодной войны

17 марта 2017, 07:05 —
Военное обозрение
621
Группа американских ученых Ливерморской национальной лаборатории обнародовала кадры испытаний ядерного оружия в США в течение 1945-1962 годов. Правительство США рассекретило 750 из десятков тысяч пленок, на которых запечатлены ядерные взрывы в атмосфере и на поверхности, проведенные в начальный период холодной войны. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технлогии,общество,происшествия,армия сша,ядерное оружие,видео

Чтобы смонтировать данный видеоматериал, исследователям пришлось потратить 5 лет, поскольку все материалы были очень ветхими и тяжело поддавались восстановлению. Целлулоидная кинопленка разлагается на воздухе, и вскоре уникальные кадры могли просто исчезнуть.

В послевоенный период США провели более 200 ядерных испытаний в атмосфере и на поверхности земного шара. Нынче в активе исследователе имеется более 6500 пленок, из которых 4200 уже оцифрованы.

Ранее Сеть взорвали кадры, как российские истребители уничтожили две цели "ИГ" (запрещено в РФ) под Пальмирой.

Именно благодаря слаженным действиям российской авиации технике боевиков "ИГ" не удалось прорваться на передовую. В сирийской войне в разное время были задействованы бомбардировщики Су-24М, Су-34, штурмовик Су-25, ракетоносцы Ту-22М3 и Ту-95, вертолеты Ми-24, Ми-28, Ка-52.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...