Загрузка...

Путин объяснил, какие государственные структуры никогда не появятся в России

14 марта 2017, 15:41 —
Мир
1575
Во вторник, 14 марта, на заседании коллегии Генпрокуратуры РФ президент прокомментировал опыт создания антикоррупционных комитетов в некоторых государствах.
Россия, генпрокуратура, Владимир Путин, антикоррупционный комитет

Глава государства подчеркнул, что зачастую эти органы используются не для борьбы с коррупцией, а с целью манипуляций во внутриполитической сфере. Практика создания таких структур, по словам российского лидера, внедряется в странах, “претендующих на глобальное лидерство, а если быть точным, то претендующих на глобальное господство”, передает “Российский Диалог”.

Владимир Путин заверил, что Россия не позволит создать на своей территории подобные псевдокомитеты, манипулирующие общественным мнением. Он отметил, что в некоторых восточноевропейских странах такие структуры уже созданы.

В заключение президент указал сотрудникам прокуратуры на то, что им самим необходимо быть кристально честными и эффективными в борьбе с коррупцией, чтобы обеспечить интересы граждан и государства. После этого Путин поблагодарил их за проделанную работу в ушедшем году.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, американский телеканал CNN презентовал документальный фильм о Владимире Путине, который называется “Самый могущественный человек в мире”. Дмитрий Песков назвал эту киноленту одиозной и заявил, что она основана на мнениях и создана в русле истеричного и эмоционального фона. Он также отметил, что российский президент еще не успел с ней ознакомиться.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...