Загрузка...

Срочная новость из Киева: вооруженные радикалы захватили админздание и заставили депутатов принять постановление против России

16 марта 2017, 17:04 —
Украина
2324
Сегодня днем около двух десятков боевиков в камуфляже ворвались в здание Киевского городского совета. Под дулами автоматов они вынудили депутатов принять антироссийский документ.
киев, украина, горсовет, захват, радикалы, националисты, вооруженные люди, давление на депутатов, торговля с россией, экономика

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу националистической партии "Свобода", выступившей инициатором акции.

Вооруженные люди потребовали у столичных чиновников проголосовать за постановление о полном прекращении торговых отношений с Россией.

Во время голосования входы в сессионный зал были заблокированы мужчинами в камуфляже, а охрана фактически бездействовала. У депутатов не было выхода, кроме как проголосовать за документ.

"Киевская община сказала свое слово: Сбербанк, ВТБ и другие российские банки, заправки, учреждения теперь не воспринимаются жителями и официально являются лишними на улицах Киева! Теперь каждый киевлянин может требовать закрытия такого учреждения у себя во дворе или на улице!" – разъяснил ситуацию спикер украинских националистов в столичном горсовете Владимир Назаренко.

Напомним, после попытки силового разгона активистов блокады в Кривом Торце боевики радикальных группировок блокировали областные советы в ряде городов: Черновцах, Луцке, Ровно и Ивано-Франковске.

Напомним, главарь блокады ЛДНР Семен Семенченко сделал жесткое заявление, угрожая перекрыть всю торговлю с Россией.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", правительство РФ нанесло ответный удар на блокаду российских банков, ограничив денежные переводы на Украину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...