Загрузка...

В Сенате США огласили итоги расследования, связанного с обвинением Обамы в прослушке Трампа

16 марта 2017, 21:40 —
Мир
419
16 марта было обнародовано заявление руководства комитета по разведке американского Сената по итогам разбирательства, устроенного после того, как Дональд Трамп обвинил Барака Обаму в прослушке его предвыборного штаба во время выборов – 2016.
США, Дональд Трамп, Сенат, Барак Обама, прослушка, итоги расследования

Как передает “Российский Диалог”, предшественник 45-го американского президента был признан комитетом невиновным. В заявлении говорится, что администрация Обамы, как и сам бывший глава государства, не следила за тогдашним кандидатом от Республиканской партии.

Руководство специального комитета по разведке подчеркнуло, что на этапе участия Трампа в президентской гонке за ним не велась электронная слежка, в которой тот обвинил Обаму.

Дональд Трамп в свою очередь заявил в одном из недавних интервью западным СМИ, что под прослушкой можно подразумевать множество различных вещей, и пообещал представить доказательства в ближайшие две недели.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, американский Сенат может расследовать вмешательство Барака Обамы в иностранные выборные процессы. Группа сенаторов-республиканцев обратилась к Рексу Тиллерсону с соответствующей письменной просьбой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...