Загрузка...

Эрдоган Евросоюзу о сдерживании Турцией мигрантов: можете забыть

16 марта 2017, 23:57 —
Мир
1157
Президент Турции Реджеп Эрдоган пугает Евросоюз последствиями действий голландских властей, не пустивших в страну министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу, угрожая разрывом заключенного с Брюсселем соглашения по сдерживанию мигрантов.
Турция, политика, Нидерланды, Евросоюз, Реджеп Эрдоган, мигранты, договор

Эрдоган не скрывает своего недовольства решением Амстердама отказать в посадке самолету с Чавушоглу на борту, заявив, что ответ турецкой стороны может ударить по мигрантам, которых Анкара взялась сдерживать, пригрозив Евросоюзу в одностороннем порядке разрывом действующего соглашения, сообщает "Российский Диалог".

Турецкий лидер заявил, что Евросоюз уже может забыть об обязательствах, взятых на себя властями страны по сдерживанию потока беженцев с Ближнего Востока.

"Какая реадмиссия? Забудьте об этом. Вы не впустили моего министра в Нидерланды. Вы забрали право посадки у моего министра иностранных дел", - заявил он.

Напомним, в отношениях Турции и Нидерландов образовалась трещина в конце прошлой недели, когда самолет с главой турецкого МИДа Мевлютом Чавушоглу так и не смог приземлиться в Роттердаме, где министр должен был выступить перед турецкой диаспорой.

Эрдоган пригрозил Амстердаму ответными санкциями, добавив, что извинений Нидерландов в данном случае будет недостаточно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...