Загрузка...

"Нам все равно", - Захарченко жестко отозвался на решение Порошенко и СНБО целиком перекрыть пути в ДНР

15 марта 2017, 15:05 —
Украина
2252
Руководство самопровозглашенной ДНР не настроено на снятие запрета на экспорт продукции и сырья на территории, находящиеся под контролем украинского правительства.
новости, политика, захарченко, донбасс, блокада, транспорт, снбо, украина, днр

Об этом стало известно из заявления республиканского лидера Александра Захарченко. Главу ДНР цитирует РИА "Новости", передает "Российский Диалог".

По его словам, решение о запрете вывоза будет оставаться действительным до полной реализации "Минска - 2" со стороны Киева. Он также отметил, что внутриукраинские инициативы о прекращении транспортного сообщения с неподконтрольной частью Донбасса не имеют отношения к республикам.

"Эту блокаду с нашей стороны мы не отменяли. И не собираемся, пока Киев не выполнит свои обязательства по минским соглашениям, прежде всего политическую часть. Поэтому Киев на своей стороне линии разграничения может делать, что хочет: вводить блокаду, снимать. Нам все равно. Мы свою позицию не меняем", - подчеркнул Захарченко.

Он обратил внимание на вынужденное введение блокады со стороны ДНР как ответ действиям группировок украинских радикалов.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что официальный Киев отдал указ о прекращении грузового транспортного сообщения с территориями ДНР и ЛНР. Таким образом, с 14:00 среды (по московскому времени), 15 марта, было прекращено движение в районе линии разграничения Донбасса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...