Загрузка...

Климкин похвастался полученными от Тиллерсона гарантиями того, что США не бросят Украину

7 марта 2017, 21:11 —
Украина
1347
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин по итогам первых переговоров с глазу на глаз с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном отметил, что Вашингтон не намерен торговать Украиной для решения других внешнеполитических вопросов, получив от своего коллеги заверения "не разменивать Украину".
Украина, США, политика, МИД Украины, обмен Украины, Павел Климкин, Госдеп, Рекс Тиллерсон

По итогам переговоров во вторник, 7 марта, Климкин заявил, что Вашингтон продолжит помогать Киеву и не будет увязывать разрешение украинского внутриполитического кризиса с другими вопросами, в которых Соединенные Штаты имеют свою заинтересованность, сообщает "Российский Диалог".

Украинский министр отметил, что в ходе переговоров с Тиллерсоном убедился, что США не оставят Украину наедине со своими проблемами, в том числе и противодействии "российской агрессии".

"Очень четко прозвучал тезис, что не может быть, даже никоим образом, никаких формальных, неформальных, фантастических, мифологических разменов", - заявил он на пресс-конференции после встречи с американским госсекретарем.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", западные партнеры Украины обсуждают возможность присоединения США к переговорному процессу по Донбассу. Рассматривается несколько вариантов, включая расширение "нормандской четверки" и переход к "будапештскому формату" переговоров с участием также Великобритании.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...