Загрузка...

Меркель в нацистской форме и усами как у Гитлера оказалась на обложке турецкой газеты

18 марта 2017, 00:19 —
Мир
597
Турецкая бульварная газета Güneş в пятницу, 17 марта, вышла номером с изображенной на обложке немецким канцлером Ангелой Меркель, позирующей в форме времен нацисткой Германии и накладными усами, скопированными у Адольфа Гитлера.
Турция, газета, политика, Германия, Ангела Меркель, госпожа Гитлер

Популярная турецкая ежедневная газета, имеющая статус бульварной, решилась на выпуск со скандальной обложкой на фоне заявлений представителей турецких властей, в последнее время все чаще обвиняющих Европу в фашизме и следовании нацистской идеологии, сообщает "Российский Диалог".

Немецкий канцлер предстала перед читателями в образе Адольфа Гитлера - в нацисткой форме и усами, которые были фирменной чертой имиджа фюрера. Издатели так и окрестили ее - "госпожа Гитлер", чем всерьез взбесили немецкие СМИ, уже обсуждающие выходку турецких коллег.

Напомним, отношения Турции с Евросоюзом, в особенности с Германией, стали натянутыми еще летом прошлого года, когда немецкий Бундестаг проголосовал за резолюцию, признающую Османскую империю виновной в геноциде армян в начале прошлого века. 

В начале года от немецкой стороны последовал запрет на участие министра юстиции Турции в мероприятии для представителей турецкой диаспоры в стране, где тот планировал агитировать в поддержку изменений в конституцию, начатых президентом Реджепом Эрдоганом.

Турецкий лидер заявил, что не намерен церемониться с Меркель и европейскими властями, шантажируя их разрывом договора по сдерживанию беженцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...