Загрузка...

В Дамаске боевики обстреляли и повредили одно из зданий посольства России

20 марта 2017, 13:50 —
Мир
320
По словам отечественных дипломатов, это здание находится в эпицентре вчерашних боев в сирийской столице. Известно, что здание получило легкие повреждения.
новости россии, мид россии, обстрел посольства в дамаске, политика, ближний восток, война в сирии

Как сообщает "Российский Диалог", в результате обстрелов боевиками пострадало одно из зданий российского консульства в Дамаске.

Дипломаты отмечают, что в здании от взрывной волны вылетели стекла. Жизням сотрудников посольства ничего не угрожает поскольку, после того как ситуация обострилась и боевые действия приблизились к дипучреждению, его на неопределенное время перестали использовать.

По словам посла РФ в Сирии Александра Кинщака, в здании на момент обстрела находился только сторож из числа местных жителей, а здание пребывает на балансе дипмиссии.

"Как мне сказали, взрывной волной выбило стекла в окнах. После того как начался кризис, это здание попало в зону повышенной опасности. Мы вынуждены были здание законсервировать и временно отказаться от его эксплуатации", — отметил дипломат.

Ранее "Российский Диалог" уже сообщал, что боевики открыли огонь по дипучреждению РФ. Тогда из-за разорвавшейся у консульства мины пострадали два человека, находившихся на улице.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...