Загрузка...

“Пророссийский” экс-помощник Трампа Флинн теперь обвиняется в связях с Турцией – известны подробности

25 марта 2017, 11:32 —
Мир
528
По данным Wall Street Journal, бывший советник 45-го американского президента по национальной безопасности Майкл Флинн во время предвыборной кампании Дональда Трампа встречался с зятем Эрдогана и главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу.
США, Майкл Флинн, Дональд Трамп, Эрдоган, Чавушоглу, ЦРУ

Бывший директор ЦРУ Роберт Джеймс Вулси заявил, что в конце лета 2016-го Флинн, Чавушоглу и Берат Албайрак обсуждали вопрос о выдаче Анкаре проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого турецкие власти считают главным идеологом неудачной попытки государственного переворота. По словам экс-главы спецслужб, они обдумывали способы, с помощью которых можно экстрадировать Гюлена в обход суда, передает “Российский Диалог”.

Вулси, который также принимал участие и в сентябрьских переговорах Флинна с турецкими министрами, назвал действия участников обсуждения незаконными, а тематику их разговора – поразительной. Издание отмечает, что сторонам не удалось прийти к конкретному плану.

“Это выглядело наивно. У меня не было доверия к этому. Эта страна правовых процедур и Конституции, и нам не нужно выдавать кого-либо, чтобы понравиться за рубежом”, – заключил Вулси.

Следует отметить, что турецкое посольство подтвердило факт встречи Флинна, Чавушоглу и зятя Реджепа Эрдогана, однако его представители не дали никаких подробностей их беседы. Представитель экс-помощника Трампа Прайс Флойд также подтвердила факт их встречи и подчеркнула, что какие-либо противоправные действия ими не обсуждались.

Как ранее “Российский Диалог”, сенатор Алексей Пушков назвал новой ступенью паранойи попытки раздуть очередной скандал вокруг Флинна из-за его “связей” с российской студенткой.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков считает, что обвинения Флинна в “контактах с русскими” являются частью информационной войны в США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...