Загрузка...

На орбите Юпитера обнаружили таинственный астероид Bee-Zed, который движется по совершенно уникальной траектории

30 марта 2017, 21:43 —
Наука и техника
658
Среди уймы космических тел, которые присутствуют на орбите планеты-гиганта Юпитера, представители научного мира выявили весьма неординарный астероид Bee-Zed. Космическое тело движется по динамически изменяемой траектории. Более того, движение происходит против часовой стрелки. Об этом сообщает издание "Российский Диалог".
наука,технологии,общество,происшествия,космос,юпитер,астероид,мнение

Подобный феномен в научном мире исследователи объяснили тем, что астероид Bee-Zed был частью более крупного космического образования, отделившись от оболочки гиганта.

Повинуясь мощной гравитации газового гиганта, астероид периодически оказывается довольно далеко от планеты, однако затем снова захватывается гравитационными силами и возвращается. Ученые, наблюдающие за уникальным небесным телом, говорят, что с помощью Bee-Zed можно изучать аномальные зоны пониженной гравитации, существующие в окрестностях Юпитера.

Ранее в ЦРУ рассказали о предсказаниях экстрасенса Инго Сванна о каверзах на Юпитере.

ʺВ пространстве справа от этой комнаты я вижу Юпитер, удаленный на множество миллионов миль. Вижу, как он светится ослепительным светом. Я уверен, что обычное зрение не способно увидеть то, что я наблюдаю внутренним. Я могу смотреть во всех направлениях мысленным взглядом. Сначала я вижу всё в миниатюре, а затем всё увеличиваетсяʺ, — описывает свои ощущения Сванн.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...