Загрузка...

Пентагон официально подтвердил запуск военными КНДР ракеты средней дальности

5 апреля 2017, 07:38 —
Мир
465
Госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон сделал заявление, в котором признал запуск северокорейскими военными баллистической ракеты и подчеркнул, что Вашингтон уже достаточно высказывался ранее о намерениях Пхеньяна.
северная корея, пентагон, тиллерсон, госдеп, подтвердили, испытание ракеты, удачный пуск ракет, пуск ракет КНДР, синпхо, 189 км, мир, японское море

Как сообщает "Российский Диалог", в свою очередь в Тихоокеанском командовании армии Соединенных Штатов отметили, что ракетный пуск Северной Кореи не представлял угрозы для официального Вашингтона, и поведали некоторые подробности.

По данным американского военного ведомства, полет северокорейской ракеты средней дальности продолжался 10 минут. Американские радары отслеживали ракету с момента ее запуска и до того момента, когда она рухнула в море.

Отметим, "Российский Диалог" уже писал о том, что в ночь на сегодня военные Японии и Южной Кореи зафиксировали неожиданный ракетный пуск со стороны КНДР. Официальный Токио выступил с осуждением запуска баллистической ракеты военными Северной Кореи, вопреки запретам международных организаций и мировому порицанию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...