Загрузка...

Вашингтон бьет тревогу: боевики ИГИЛ научились обманывать сканеры в аэропортах

1 апреля 2017, 12:10 —
Мир
523
Представители американских разведывательных и правоохранительных органов считают, что террористы придумали новые способы организации терактов в самолетах.
США, разведка, спецслужбы, ИГИЛ, террористы, сканеры, аэропорты, теракты

Экстремистские группировки, включая запрещенную в России террористическую организацию ИГИЛ, придумали, как спрятать взрывчатку в различных гаджетах. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на собственный источник, передает “Российский Диалог”.

Боевики научились прятать взрывчатые вещества под видом вставленного в переносное электронное устройство аккумулятора. При этом сам гаджет во включенном состоянии может держать заряд определенное количество времени, которого террористам хватит, чтобы обмануть приборы для сканирования.

Не исключается, что в руки террористов попало используемое в аэропортах оборудование, на котором они тренировались обманывать сканеры, маскируя взрывчатку в ноутбуках и других устройствах. Собеседник телеканала допускает, что именно с этим связан новый указ, запрещающий пассажирам из Африки и ряда стран Ближнего Востока, летящих в США, проносить в самолеты электронику.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, госсекретарь США Рекс Тиллерсон назвал Турцию основным партнером Америки по противостоянию международному терроризму.

В Сирии турецкие военные завершили свою операцию “Щит Евфрата”, выполнив все поставленные задачи по борьбе с ИГИЛ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...