Загрузка...

Стало известно, чего помимо показаний против Януковича Киев добивался от Вороненкова

1 апреля 2017, 19:49 —
Украина
6470
В Генпрокуратуре Украины заявили, что беглый депутат Госдумы Денис Вороненкова был на допросе у следователей не один раз, а киевским властям нужны были его показания не только по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.
Украина, Денис Вороненков, убийство Вороненкова, депутат, ГПУ, Виктор Янукович, расстрел майдана, политика

Как рассказал начальник Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк, следователи посвятили один из допросов исключительно событиям в Киеве 18-20 февраля, когда погибли около сотни протестующий на "майдане". В ГПУ пытались выяснить у Вороненкова, какова в этом роль Российской Федерации, сообщает "Российский Диалог".

Следователи понимали, что Вороненков не имел никакого отношения к событиям на "майдане", однако их интересовал его взгляд со стороны на расстрел митингующих как экс-сотрудника российских силовых ведомств.

"Следователи действительно брали у него показания, которые касаются взгляда государственного чиновника с той стороны, как развивались события относительно поддержки РФ", - заявил Горбатюк.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", параллельно с украинскими следователями, причину убийства Дениса Вороненкова будет устанавливать Следственный комитет. В рамках расследования российской стороны на допрос будет вызван еще один сбежавший на Украину экс-депутат Госдумы Илья Пономарев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...