Загрузка...

Премьер Синдзо Абэ отметил невероятную реакцию всей Японии на теракт в Петербурге

4 апреля 2017, 07:14 —
Мир
2847
Как сказал японский премьер Синдзо Абэ журналистам во вторник, президент России Владимир Путин и народы России и Японии “стоят друг за друга”.
абэ, япония, теракт, петербург, путин, взрывы, метро, россия, неопознанное устройство, народы, солидарность

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ осудил теракт в Санкт-Петербурге, который произошел в понедельник, и подчеркнул солидарность с Россией.

“Мы не потерпим террористических актов. Российский президент Владимир Путин, народы России и Японии сплочены и стоят друг за друга”, - сказал Абэ журналистам в офисе премьер-министра во вторник.

Неопознанное устройство взорвалось примерно в 14:40 по московскому времени в понедельник в вагоне метро, когда поезд двигался от станции “Технологический институт” до станции “Сенная площадь”. Российский Следственный Комитет квалифицировал взрыв как теракт, но рассматриваются и другие версии. Согласно последним данным Национального антитеррористического комитета, в результате взрыва погибло 11 человек.

Свое отношение к теракту уже выразил и президент США Трамп. А Путин еще накануне озвучил свою версию причин взрыва в метро Петербурга.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...