Загрузка...

Представитель России в ООН утер нос авторам резолюции по химатакам в Сирии - полное видео выступления в Совбезе

12 апреля 2017, 20:21 —
Мир
5683
Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков в своем выступлении на заседании Совета безопасности ООН, где был представлен проект резолюции по расследованию применения химического оружия в сирийской провинции Идлиб, жестко прошелся по авторам документа.
сирия, война, оон, совбез, россия, сафронков, британия, видео, выступление, авиаудар, химоружие, резолюция

Больше всего за скандальные выпады в адрес России перепало представителю Великобритании Мэттью Райкрофту.

"Российский Диалог" публикует полное видео выступления Сафронкова, который даже перешел на "ты", комментируя выступление британского коллеги.

По его словам, для Великобритании смена режима (свержение Башара Асада) в Сирии важнее, чем позиция большинства членов ООН.

"Ты сегодня говорил, господин Райкрофт, не по повестке заседания, оскорблял Сирию, Иран, Турцию, другие государства. Господин председатель, просьба следить за порядком развития заседания, если некоторые безответственно, оскорбительно, сбиваясь на сленг, относятся к своему месту в Совете Безопасности ООН. Не смей оскорблять Россию больше!" — заявил российский дипломат.

Сафронков подчеркнул: "Нужно думать не о гордыни и высокомерии, нужно думать о Сирии".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", представитель России в ООН жестко поставил на место британского коллегу: "Глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...