Загрузка...

Тиллерсон рассказал о появившейся возможности для России и США поладить друг с другом

3 мая 2017, 18:26 —
Мир
1016
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон подтвердил готовность Вашингтона нормализовать отношения с Россией, заявив о наличии новой договоренности с Москвой о сотрудничестве в борьбе с терроризмом в зоне сирийского конфликта.
США, политика, Россия, отношения России и США, Госдеп, Рекс Тиллерсон, Сирия, война

Как рассказал Тиллерсон, Россия и США по линии внешнеполитических ведомств двух стран будут пытаться содействовать урегулированию вооруженного конфликта в Сирии, однако в Вашингтоне пока не готовы утверждать, приведет ли сотрудничество с Россией к достижению прекращения огня в Сирии, сообщает "Российский Диалог".

Тиллерсон отметил важность продуктивного сотрудничества России и США в вопросе урегулирования сирийского конфликта в контексте нормализации двухсторонних отношений между странами, выразив уверенность, что совместная работа по Сирии станет лишь началом этого пути.

"Это все на самых ранних этапах, и я не знаю, куда мы придем", - заявил американский госсекретарь.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп накануне провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудив в том числе и сирийский вопрос.

Напомним, Дональд Трамп назвал госсекретаря Рекса Тиллерсона "талантливым человеком", который поможет Соединенным Штатам "поладить с Россией".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...