Загрузка...

Организаторы "Евровидения" хотят жестко наказать и Киев, и Москву: известно, во что странам выльется скандал вокруг конкурса

4 мая 2017, 14:04 —
Культура
3810
Европейский вещательный союз (EBU) допускает введение санкций против России и Украины из-за нарушения устава песенного конкурса "Евровидение".
евровидение, украина, киев, самойлова, россия, санкции, штраф, дисквалификация

Об этом в четверг, 4 мая, заявил глава оргкомитета конкурса Франк-Дитер Фрайлинг, передает "Российский Диалог".

По его словам, в качестве принимающей страны Киев взял на себя обязательство обеспечить выступление всех участников и не выполнил его в отношении российской исполнительницы Юлии Самойловой.

"С точки зрения Украины, юридическая ситуация понятна, однако с точки зрения EBU это по-прежнему является нарушением уставов", — сказал Фрайлинг, отметив, что за данное нарушение положены санкции.

Россия же нарушила правила "Евровидения", поскольку ее представители не присутствовали на обязательных встречах в начале года.

Уставом конкурса предусматривается несколько вариантов санкций — от денежного взыскания и лишения спонсорской поддержки до отстранения от участия в "Евровидении" сроком до трех лет.

Окончательное решение в отношении Киева и Москвы будет принято на следующей неделе.

Накануне представители стран-участниц песенного конкурса "Евровидение - 2017" уже прибыли в Киев и определились с членами жюри. Окончательный список был опубликован на официальном сайте.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", одиозный Сергей Шнуров откровенно высказался о "Евровидении", назвав его "пустышкой".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...