Загрузка...

Путин после встречи с Меркель переговорил с Трампом: достигнуты важные соглашения

2 мая 2017, 22:25 —
Мир
1974
Президент Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп провели первые с конца января телефонные переговоры, состоявшиеся после встречи главы российского государства с канцлером Германии Ангелой Меркель.
Россия, США, политика, Владимир Путин, Дональд Трамп, переговоры Путина и Трампа

Как заявили в пресс-службе Кремля, ключевыми темами телефонных переговоров стали урегулирование сирийского конфликта и обострении ситуации в отношениях США с Северной Кореей, сообщает "Российский Диалог".

Глав двух государств затронули тему российско-американского сотрудничества в борьбе с "Исламским государством" (запрещенная в России террористическая организация - ред.), обсудив усилия обеих сторон по координации своих действий в зоне сирийского конфликта.

Путин и Трамп также подтвердили, что обострение ситуации на Корейском полуострове посеяло новый виток напряженности в регионе, и российский лидер призвал своего коллегу вести себя более сдержанно в отношении Северной Кореи, заявив о готовности России приложить руку к стабилизации ситуации.

Отдельно российский и американский лидер обсудили первые переговоры с глазу на глаз, запланированные на полях саммита "Большой двадцатки". Путин и Трамп подтвердили готовность встретиться в июле и поддержали необходимость проведения телефонных переговоров как можно чаще.

Напомним, в последний раз Путин и Трамп говорили по телефону спустя неделю после инаугурации американского президента.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", перед телефонными переговорами с Трампом Путин в Сочи встретился с немецким канцлером Ангелой Меркель, обсудив с ней ситуацию на Донбассе и в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...