Загрузка...

Трамп сделал важное заявление о конфликте Израиля и Палестины

3 мая 2017, 19:58 —
Мир
646
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пообещал уделять огромное внимание в своей работе палестино-израильскому конфликту, дабы сдвинуть с мертвой точки процесс урегулирования кризиса.
израиль, палестина, конфликт, сша, трамп, аббас, белый дом, переговоры

Об этом американский лидер заявил в ходе встречи в Белом доме с главой Палестины Махмудом Аббасом, передает "Российский Диалог".

По словам Трампа, главная задача Вашингтона - создать мир между палестинцами и израильтянами. В связи с этим американская администрация намерена усердно работать над этим вопросом.

По мнению президента США, есть шанс положить конец конфликту между Израилем и Палестиной.

Стоит отметить, что тема палестино-израильского конфликта часто мелькала в предвыборной риторике Трампа. Неоднократно Трамп обращался к этому вопросу и после того, как прописался в Белом доме.

Напомним, западные СМИ сообщают, что правящая палестинская партия ХАМАС решила пересмотреть свою программу, в частности, принято решение убрать из нее пункт об уничтожении Израиля.

По мнению аналитиков, таким образом ХАМАС старается заручиться поддержкой стран Персидского залива и Египта. В Израиле этот шаг палестинской политической силы назвали "замыливанием глаз". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...