Загрузка...

Под Екатеринбургом мать одного за другим убивала своих детей, "подкармливая" их крысиным ядом

Россия
2467
В Свердловской области перед судом предстала 38-летняя женщина, которая убила двух своих малолетних детей, якобы избавляя от мучительной болезни.
екатеринбург, россия, поселок малышева, травила детей, крысиный яд, мать, елена кордюкова, суд

В пятницу, 8 декабря, жительницу поселка Малышева Елену Кордюкову приговорили к 18 годам и шести месяцам колонии общего режима. Ее признали виновной в убийстве двух родных детей и в покушении на жизнь третьего малыша, передает "Российский Диалог".

Во время следствия Кордюкова призналась, что у детей было генетическое наследственное заболевание — типичный гемолитико-уремический синдром, а она устала их лечить.

Зная о том, что страшное заболевание передается по наследству, Елена Кордюкова не делала аборты, на чем настаивали врачи. Как пояснила обвиняемая, для нее, как для верующей, это был тяжкий грех. Позже религия не помешала ей убивать детей.

Женщину задержали после того, как в крови ее сына нашли компонент крысиного яда. Инцидентом заинтересовались следователи, которые установили, что у нее один за другим умерли двое детей. В крови двух из них также обнаружили яд.

Изначально мать молчала, но потом, видя неопровержимые доказательства, предоставила признательные показания, рассказав, что так она планировала убить сына.

Все, кто знает Елену и Андрея Кордюковых, отзываются о них как о дружной семье, где души не чаяли в детях. Только не везло им: Елена рожала детей одного за другим, и они один за другим они умирали.

К слову, чета жила в достатке – глава семейства имеет свой бизнес.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на Ставрополье 78-летняя пенсионерка насмерть  отравила правнуков крысиным ядом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...