Загрузка...

Додон назвал "позорным" решение КС Молдавии и озвучил плюсы своего отстранения от президентства

Мир
691
Президент Молдавии раскритиковал решение КС Молдавии и заявил, что подобные шаги не могут приниматься в демократическом и правовом государстве.
молдавия, додон, отстранение, президент, парламент, правительство, политика

Президент Молдавии Игорь Додон, который сегодня был временно отстранен от президентских полномочий, считает, что Конституционный суд в очередной раз подтвердил свой имидж "послушного политического инструмента", передает "Российский Диалог".

"Это позорное и вызывающее сожаление падение для государства, претендующего на роль демократического", - написал президент Молдавии на своей страннице в Facebook.

При этом Додон считает, что у этого решения есть и положительные стороны: правительство и парламент вновь скомпрометировали себя в глазах граждан. 

Додон также подчеркнул, что "принял решение не уступать". 

Напомним, Конституционный суд Молдавии временно отстранил Додона от президентских полномочий и разрешил правительству и парламенту назначить министров и вице-премьеров в обход главы республики. 

Такое решение принято в связи с тем, что президент повторно отказался утвердить предложенные премьер-министром кандидатуры министров. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...