Загрузка...

Сенсационное открытие: в Израиле нашли печать правителя возрастом 2700 лет - кадры

Наука и техника
378
На территории Израиля найдена печать местных монархов возрастом 2700 лет. Ученые-археологи порадовали научный мир сенсационным открытием.
Израиль, печать, монарх, археолог, сенсация, открытие, Стена Плача, реликвия, печать, глина, Иерусалим

Возле Стены Плача эксперты нашли эксклюзивную реликвию - древнюю 2700-летнюю печать. Находка была сделана из глины, примерная толщина изделия 2-3 мм. Овальная печать изображает приветствие двоих мужчин, сообщает “Российский Диалог”.

На печати таится загадка, неведомая для ученых, – надпись на незнакомом языке, который эксперты не могут расшифровать. Согласно данным археологов, этой вещью, обнаруженной в сотне метров от Стены Плача, владел один из жителей Иерусалима, а сама она была создана в промежутке между VII и VI столетиями.

Ранее сообщалось об еще одной находке археологов в этой стране, которым удалось раскопать кухонный горшок с прахом неизвестного. Изначально ученые обнаружили рукотворную пещеру, в прошлом это место служило пристанищем для римского легиона, потому эксперты допускают, что найденный прах принадлежит военному.

Также известно о том, что в Хакасии нашли игрушки, сделанные 4000 лет назад. По мнению экспертов, в древности изделия делали из кожи и ткани, поэтому большая часть не смогла сохраниться. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...