Загрузка...

Все граждане Франции стали посмертными донорами: их органы будут пересаживать нуждающимся

4 января 2017, 14:54 —
Мир
378
С 1 января 2017 года во Франции вступил в силу новый закон, касающийся посмертного донорства органов. Если раньше для этого нужно было предварительное согласие человека, который утверждал свое решение документально, то теперь в этом нет необходимости.
франция, посмертное донорство, у всех будут вырезать органы

В обратном же случае француз должен заблаговременно дать знать, что не хочет, чтобы в случае кончины из него извлекали органы.

В соответствии с законом каждый гражданин страны автоматически становится донором, если он не состоял в списке отказников.

Граждане, которые не хотят становиться донорами, должны самостоятельно попросить внести их в специальный список. Сейчас в нем уже имеются 150 тысяч имен.

Направить такое заявление в уполномоченный орган пока можно только заказным письмом.

Если умершего человека нет в списке, его родственники могут отказаться от донорства, направив в соответствующие органы письменное заявление.

Погибший в ДТП тренер олимпийской сборной Германии по каноэ Штефан Хенце спас жизни нескольким людям, став донором органов.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что боевики, вытесненные правительственной армией из Алеппо, на нелегальных рынках на сирийско-турецкой границе по 290 долларов продают раненых, у которых вырезают органы для пересадок.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google