Загрузка...

Порошенко похвастался достигнутыми с США договоренностями о совместном производстве оружия

Военное обозрение
735
Украинский президент подвел итоги встречи с руководителем Госдепа США на полях Всемирного экономического форума в Давосе.
порошенко, тиллерсон, вмтреча, давос, оружие, поставки, оборона, безопасность, политика, сша, украина

Президент Украины Петр Порошенко после встречи с шефом американской дипломатии Рексом Тиллерсоном заявил о новых возможностях сотрудничества между Киевом и Вашингтоном в оборонной сфере, передает "Российский Диалог".

По словам украинского президента, в ходе сегодняшних переговоров были достигнуты определенные договоренности в этом направлении, и речь идет не только о поставках американского оружия на Украину за счет США, но и о совместном производстве. 

При этом Порошенко отказался отвечать на уточняющий вопрос журналистов о сроках предоставления Украине  американского вооружения. 

"Мне известны все даты поставок... Но поскольку речь об оружии, об оборонном сотрудничестве, то я не хочу их раскрывать", - добавил он. 

Кроме этого, Порошенко заявил, что американо-украинское сотрудничество в оборонной сфере предусматривает проведение совместных военных маневров. 

Ранее американский посол на Украине Мари Йованович заверила в бесплатном предоставлении Украине оборонительного летального оружия. 

Напомним, украинские власти раскрыли предназначение американского вооружения. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...