7 февраля 2018
22:11
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

Илон Маск озвучил стоимость разработки ракеты Falcon Heavy

Наука и техника
339
По словам Маска, разработка Falcon Heavy стоила компании примерно $500 млн.
Илон Маск, ракета, спутник, Плутон, космический аппарат, Falcon Super Heavy, Falcon 9, SpaceX, Big Falcon Rocket, Block 5, Красная планета

На конференции, посвященной запуску ракеты, он отметил, что с помощью нее можно запускать спутники к Плутону и далее. В случае неудачного развития событий и взрыва ракеты ее ремонт может занять от 9 до 12 месяцев. Также предприниматель предвидит проблемы со всеми двигателями космического аппарата, сообщает “Российский Диалог”.

По мнению Маска, в случае успеха для его компании не составит труда собрать еще более грузоподъемный носитель, который можно будет назвать Falcon Super Heavy. При этом стоимость “тяжеловеса” будет такой же, как и у известной ракеты Falcon 9. На данный момент SpaceX не планирует сертифицировать ракету, занимаясь еще одним проектом – разработкой Big Falcon Rocket. Взрыв двигателя Block 5 может отсрочить полет коммерческого экипажа на Красную планету, который должен был состояться уже в этом году.

Ранее сообщалось о том, что во время посадки Falcon Heavy центральный разгонный блок превысил ожидаемую скорость и разбился. По предварительным сведениям, причина кроется в недостатке топлива. Ожидалось, что ступень приземлится на плавучую платформу в Атлантическом океане. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...