7 февраля 2018
22:05
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

Ученые предрекли мощное землетрясение в Калифорнии, вследствие которого погибнет 14 тысяч американцев

Наука и техника
810
По мнению геофизика Ричарда Астера, Калифорнии грозит серьезное происшествие. По его словам, в вышеприведенном регионе имеется большая вероятность землетрясения.
наука,технлологии,общество,происшествия,природные катастрофы,мнение,сша

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Системы тектонических плит Сан-Андреаса уже напряжены. Подземные толчки определенно произойдут внезапно, их сила будет рекордной. На модели рельефа особо активные зоны изображены красным. Как ожидает профессор, там сила землетрясения превзойдет отметку в 6,7 баллов.

23 января на Аляске ощущались мощные толчки (вплоть до семи баллов). Это был первый знак грядущей беды. Люди, по словам профессора, даже не представляют всей опасности. Землетрясение способно будет разрушить все постройки в радиусе 150 километров.

Согласно предварительным подсчетам, специалисты прогнозируют 14 тысяч смертей, а раненых — около 30 тысяч. К сожалению, компетентные службы начнут шевелиться только после первого толчка, который заберет первые человеческие жизни.

Ранее отмечалось, что США грозит разрушительное 9-балльное землетрясение, вызванное планетарным выравниванием.

В период с 21 по 24 февраля произойдет сближение трех планетарных систем, что приведет к повышенной сейсмической активности. При планетарном выравнивании повышенная гравитация спровоцирует стресс на линиях разломов. Наблюдения показывают, что такие события уже происходили в прошлом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...