Загрузка...

Астероид, внезапно поменявший курс полета, мчится вовсю к Земле

Наука и техника
967
2 марта на небольшом расстоянии от Земли пролетит астероид 2018 DV1. Космическое тело было обнаружено всего три дня назад американскими специалистами из обсерватории Маунт Лемон.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,астероид,космос

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Астероид размером с автобус окажется на минимальном расстоянии от нашей планеты 2 марта 2018 года. Каменная глыба пройдет между Землей и Луной, в опасной близости от земного шара.

Ученые NASA спешат успокоить общественность: несмотря на близкое прохождение, астероид 2018 DV1 не столкнется с Землей. Полет астероида не удастся увидеть без применения оптических приборов.

Ранее в научном мире рассказали, как в будущем человечество научится управлять астероидами и Солнцем, а также построит над Землей второй этаж.

Население мира составляет примерно 7 миллиардов человек и постоянно растет. По данным Организации Объединенных Наций, оно может достигнуть 11 миллиардов человек к 2100 году. Никто не может быть уверенным, как этот устойчивый процесс повлияет на нашу планету, но даже с наличием технологических достижений в области сохранения и производства продуктов питания вполне можно предположить экологический крах.

На поверхности нашей планеты не так уж много места. Возможно, Земля нуждается во втором этаже. В 1992 году Ричард Тейлор опубликовал статью в известном журнале ʺБританское межпланетное обществоʺ, в которой подробно описывается, как люди могут реконструировать мир. То как он это увидел, займет слишком много времени и потребует крупных инвестиций. Ученый предложил возвести массивные купола высотой 3 км.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...