Загрузка...

​Европейские депутаты пугают общество "опасностью" российского газа

Экономика
645
Три депутата из Европарламента начали кампанию по "дескредитации" российского газа.
Россия, Европа, газ, общество, поставки, критика

Как сообщалось ранее, замерзающая Британия просит Россию "обогреть" Лондон. В Европе, понимая важность своей энергетической безопасности, думают, как помирить Россию и Украину. Но проблема европейцев - в отсутствии единомыслия. 

Так, ряд депутатов высказал опасения из-за сложившегося конфликта между "Газпромом" и "Нафтогазом". Председатель комитета иностранных дел Европарламента Дэвид Макаллистер, сопредседатель парламентского комитета ассоциации Украина - ЕС Дариуш Росати и постоянный докладчик по Украине Михаэль Галер считают, что разрыв контрактов с украинской стороной - доказательство того, что РФ использует поставки газ как рычаг для давления на другие страны.

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на сайт Европарламента, депутаты верят в желание Еврокомиссии погасить спор, но заранее предупреждают о необходимости поиска иного энергоносителя для Европы, сократив его зависимость от поставок нефти и газа. В то же время Россия не дает реальных поводов усомниться в себе, помогая даже Китаю, истощившему свои запасы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...