Загрузка...

​Радикалы в Киеве облили "кровью" и забросали яйцами базу экс-"Беркута" – кадры

Украина
254
В Киеве сотни радикалов устроили акцию протеста у здания полиции особого назначения. Демонстранты разрисовали ворота красной краской, забросали яйцами и куриным мясом.
украина, киев, верховная рада, полиция, мвд украины, стычки, видео, задержанные, беркут

Активисты обвиняют киевскую власть в провале реформы полиции Украины и заявляют, что сейчас в полку спецназначения служат бывшие “беркутовцы”, пишет “Российский Диалог”, те, кто по их мнению, избивал людей во время протестов на Майдане в 2014 году.

6 марта митингующие от нескольких партий и организаций, в том числе и несколько десятков представителей так называемого Автомайдана, пикетировали базу полиции особого назначения в Киеве на проспекте В. Лобановского, где ранее располагалась база расформированного спецподразделения "Беркут". 

Поводом послужило задержание 3 марта активистов, которые устроили пикет у Верховной Рады. Тогда силовики задержали около 20 человек. У многих задержанных констатировали переломы, сотрясения мозга и внутренние кровотечения. При этом в полиции утверждают, что нарушений закона при задержании не было. О травмах пострадавших им якобы ничего не известно.Пикетчики говорят, что мероприятие прошло мирно.

К слову, на акции присутствовали народные депутаты Украины Владимир Парасюк и Игорь Луценко. Во время акции протеста активисты сожгли флаг "Беркута".

Напомним, 3 марта в центре Киева при штурме палаточного городка пострадали также несколько силовиков. В МВД Украины заявляли, что найдут провокаторов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...