Загрузка...

СМИ: сотрудничество с Китаем - важное условие для экономического роста России

Экономика
194
В условиях мирового финансового кризиса, девальвации рубля, падения цен на нефть, наложения экономических санкций западными странами на Россию в последние годы экономика России постоянно меняется.
китай, россия, экономика, политика, юань, санкции

Как пишет Beijing Time, во втором квартале 2016 года экономика Россия начала восстанавливаться и продемонстрировала стабильный рост на протяжении семи кварталов.

В 2008 году Россия со своей сильной экономикой никак не обращала внимание на китайский юань, и только начиная с 2014 года Россия стала понимать важность и ценность Китая, приводит RT текст статьи. Сотрудничество с Китаем в торговой, финансовой и энергетической сферах играет важную роль для экономического роста России. Китай наконец-то начал инвестировать большие суммы в Россию.

«Увеличение симпатии россиян к Китаю связано с осознанием российским обществом общих интересов двух стран на мировой арене», — говорит заместитель директора Института стран Азии и Африки при МГУ Андрей Карнеев.

Перспективы инвестирования в Россию как Китая, так и других стран впервые за десять лет получили реакцию рейтингового агентства США. Standard & Poor’s впервые с 2006 года повысила кредитный рейтинг России. Данное решение позволило самому большому экспортёру сырья — России — повысить свой кредитный рейтинг со спекулятивного уровня до инвестиционного.

Кроме того, эксперт с Уолл-стрит Джим Роджерс заявил, что, возможно, в настоящее время будет правильным решением пересмотреть свои взгляды на инвестирование в Россию. Из-за низкой себестоимости российских активов и хорошего соотношения цены и качества инвестиции потребуют малого вложения, а эффективность капиталовложений будет очень высокой.

«Вместе с этим Китай занимает всё более важное место в мировой экономике, а это привлекает большое количество российской молодёжи. Всё больше россиян интересуются культурой и историей Китая. По некоторым данным, за последние десять лет количество россиян, изучающих китайский язык, увеличилось в три раза, что в общей сложности составляет 56 тысяч человек», — заключает китайское издание.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...