Загрузка...

Научный прорыв: США представили самый маленький компьютер в мире - уникальные кадры

Наука и техника
478
Презентация крошечного чипа прошла на конференции IBM Think 2018.
крошечный чип, конференция IBM Think 2018, IBM, компьютер, устройство, процессор, устройство, оперативная память SRAM , транзистор, Michigan Micro Mote, микроскоп

Компания IBM показала самый маленький в мире компьютер, его ширина и длина составляют всего 1 мм. По своей мощности устройство сравнимо с процессорами, которые изготавливались в 1990-х. В свое изобретение производители встроили оперативную память SRAM и несколько тысяч транзисторов, а также блок связи, которому для отправки информации требуется светодиод, сообщает “Российский Диалог”.

До этого рекордно маленьким компьютером считался Michigan Micro Mote. Машина была представлена в 2015 году, однако по своим размерам он превышал новый более чем в два раза. Устройство было оснащено радиоприемником, датчиком давления и движения. Представленная модель является прототипом, однако в будущем чип, который можно разглядеть лишь в микроскоп, будет включать в себя тысячи транзисторов.

Ранее стало известно о том, что новая технология британских ученых сможет определить пол лишь по одной улыбке. Точность искусственного интеллекта составляет 85%. Сейчас уже существуют машины, которые могут узнать гендерную принадлежность по одному фото. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...