Загрузка...

Владимир Путин обрушился с беспощадной критикой на мэра Кемерова: известна причина

Россия
1382
​Президент России Владимир Путин сегодня, 27 марта, провел в Кемерове совещание по вопросам рокового пожара в торговом центре "Зимняя вишня". Напомним, глава государства лично прибыл на место происшествия.
кемерово, пожар, тц, зимняя вишня, жертвы, погибшие, происшествия, путин, мэр, Илья Сердюк, меры безопасости

Изначально на совещании отсутствовал мэр Кемерова Илья Сердюк, что вызвало негодование у Владимира Путина. Позже мэр предстал перед глазами главы государства и был засыпан малоприятными для него вопросами, передает "Российский Диалог".

В частности, Путин спросил у Сердюка, как он допустил ввод в эксплуатацию здания, которое не отвечало всем нормам пожарной безопасности. На это мэр Кемерова подчеркнул, что он еще не занимал свою текущую должность, когда здание было сдано в работу. При этом он признал, что последняя проверка здания проводилась лишь в 2016 году.

"Два года не проводились проверки, хотя безопасность должна была быть обеспечена", — возмутился Владимир Путин.

По последним данным, в результате трагедии в Кемерове погибли 64 человека. Многие жертвы - дети, которых привели в торговый центр в честь начала весенних каникул.

Владимир Путин уже посетил пострадавших в пожаре, которые находятся в больнице. Кроме того, он пообещал активистам, устроившим стихийный митинг в центре Кемерова, что виновники пожара будут наказаны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...