Загрузка...

Недавно пролетевший мимо земного шара астероид 2012 ТС4 вернется в 2079 году, принеся глобальные разрушения на нашу планету

Наука и техника
531
Астрономы обеспокоены тем, что земному шару снова угрожает астероид с многоэтажный дом. Вышеуказанный объект недавно пролетел мимо нашей планеты.
наука,технологии,общество,происшествия,астероид,космос,природные катастрофы

Как было установлено, астероид 2012 ТС4 невероятно близко промчался мимо Земли, а вот в 2079 году не исключается столкновение. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Дистанция между Землей и опасным космическим телом составляла 42000 км, а, по научным данным, должно быть 50000 км, то есть расстояние почти в 10 раз меньше, чем от Луны до Земли, поэтому в случае столкновения нашей планеты с подобным гигантом землян ожидает глобальная катастрофа.

Ранее отмечалось, что вскоре к Земле прилетит 5-километровый ʺастероид-арахисʺ, который повергнет нашу планету в ядерную зиму.

По некоторым данным, когда-то Таутатис образовался в результате склеивания двух астероидов. На сегодняшний день его диаметр составляет 5,4 км, а вес 50 млрд тонн. Максимально близко к Земле космическое тело пролетит в 2065 году. Ученые уверены, в этот раз столкновения удастся избежать; повезет ли также при следующем сближении, никто не знает.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...