Загрузка...

"Теперь у меня такой возможности нет", - украинская олимпийская чемпионка неожиданно высказалась о запрете участвовать в "Московской сабле"

Украина
775
​Действия украинских политиков порой удивляют, они яро протестуют против приезда европейских политиков в Крым, будучи готовыми заклеймить их санкциями, хотя еще вчера называли тех друзьями. Столь же странным является запрет Министерства спорта Украины на участие украинцев в соревнованиях на территории России, видимо, решили не отставать от "свидомой" тенденции…
Россия, Украина, спорт. запрет, Министерства спорта Украины, Московская сабля, соревнования, Ольга Харлан, олимпийская чемпионка

Победительница двух мировых Гран-при по фехтованию этого сезона, олимпийская чемпионка и пятикратная чемпионка мира украинская саблистка Ольга Харлан расстроена тем, что не поедет в Москву, где могла бы хорошо выступить.

Об этом она рассказала в интервью одному из украинских спортивных сайтов, передает "Российский Диалог".

"Всегда, конечно, приятно побеждать, и мне очень хотелось победить именно на этом турнире (говорит о победе на Гран-при Сеула). У нас есть три Гран-при в сезоне, еще один, но, к сожалению, мы туда не поедем, потому что он будет проводиться в Москве", - сетует она

Невозможность поехать поставила крест на ее планах.

"Мы столько лет ездили на "Московскую саблю" – это традиционный турнир, на котором я столько раз побеждала, и в этом году у меня была возможность выиграть Гран-при. Но теперь у меня такой возможности нет", - сказала спортсменка.

Ольга заявила, что именно там должна была бы доказывать свою силу.

"Но было принято решение, к которому мы должны прислушиваться", – сказала Харлан.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал отвратительным  сравнение ЧМ - 2018 с Олимпиадой – 1936. 

Напомним, Медведева раскрыла секрет "присутствия" российского флага на Олимпиаде.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...