4 августа 2015
13:30
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Плотницкий назначил выборы в ЛНР на 1 ноября текущего года

6 июля 2015, 15:12 —
Украина
425
​Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий определился с датой местных выборов.
выборы, донбасс, плотницкий, луганск, лнр

"Луганская Народная Республика выступает за неукоснительное выполнение Минских соглашений. Украина в одностороннем порядке принимает Закон "О местных выборах", не согласовав его с ЛНР и ДНР, содержание которого противоречит букве и духу Минских соглашений. Исходя из этого мы начинаем в одностороннем порядке реализацию Минских соглашений в части проведения местных выборов в ЛНР. Назначаю проведение выборов Глав городов и районов в Луганской Народной Республике на 1 ноября 2015 года", - говорится в заявлении Плотницкого.

Главарь ЛНР также приказал обеспечить доступ и создать условия для работы международных наблюдателей.

Как сообщал "Российский Диалог", выборы глав городов и районов в ДНР пройдут 18 октября.

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что представители международных организаций посетят территории ДНР и ЛНР во время проведения выборов.

«Мы все помним, сколько международных организаций приезжало на выборы главы республики. На эти выборы они тоже приедут. Может, и ОБСЕ изменит своё мнение к 18-му числу», — цитирует Захарченко RT.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google