Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Карта боевых действий в Сирии и баз российской армии от 14.12.15

14 декабря 2015, 08:30 —
Мир
1651
Предлагаем Вашему вниманию свежую карту боевых действий в Сирии с расположением сил всех сторон вооруженного конфликта.
Сирия, карта, война, ИГИЛ, Башар Асад, авиаудар, Ирак, Иран, Израиль, Латакия, ВВС России, армия России, оппозиция

Расположение вооруженных сил участников конфликта по состоянию на 30 сентября 2015 года.

Основные позиции сил ВС РФ, поддерживающих сирийского лидера Башара Асада в борьбе против террористов "Исламского государства", на данный момент сосредоточены в нескольких регионах (отмечены зеленым): Дамаск (авиабаза), Латакия (авиабаза), Тартус и Хомс, Бассель Аль-Сад (авиабаза) и Слинхаф. Параллельно с российской армией, среди иностранных контингентов на территории, подконтрольной Сирии находятся базы иранских вооруженных сил.

Сирийская армия контролирует большую часть территории, в том числе и границу с Ливаном. Граница Сирии с Турцией контролируется сепаратистами из движения сирийских курдов и частично боевиками ИГИЛ.

Наиболее горячие точки расположены вблизи границы Сирии с Иорданией и территорией, подконтрольной ИГИЛ. Последнюю неделю активные боевые действия проводятся в трех направлениях - Алеппо, Джаббул и Кверес. Террористы ИГИЛ продолжают осаждать города , а силы сирийской армии наносят авиаудары по местам непосредственной дислокации террористов и продолжают успешно отбивать атаки боевиков на авиабазу непосредственно в Квересе. Террористы также начали осаду городов Аль-Фоа и Кафарья, где на данный момент проживают 35 тысяч мирных жителей.

30 сентября 2015 года ВВС России нанесли первый авиаудар по позициям боевиков ИГИЛ. Факт бомбардировки лагеря боевиков подтвердили в Министерстве обороны России.

Западные СМИ и сирийские оппозиционеры утверждают, что авиаудар был нанесен не по боевикам, а мирным жителям провинции Хома и Хомс, а также лагерю Сирийской свободной армии, находящейся в оппозиции к президенту Башару Асаду.

4 октября российские ВВС продолжили атаковать позиции террористов ИГИЛ в населенных пунктах провинции Хомс.

Ситуация в провинциях Хама и Идлиб по состоянию на 5 ноября 2015 года

Ситуация в провинции Алеппо по состоянию на 28 ноября 2015 года

Ситуация в провинции Латакия по состоянию на 1 декабря 2015 года

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google