Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В ФСБ рассказали подробности инцидента с участием турецкого судна и боевых кораблей РФ

14 декабря 2015, 17:56 —
Мир
1227
​В пограничном управлении ФСБ по Крыму отчитались об инциденте, который имел место быть с двумя буровыми установками, принадлежащими ГУП "Черноморнефтегаз".
фсб, россия, турция, буровые установки, Черноморнефтегаз

Напомним, резонанс вызвала ситуация с перемещением этих установок в территориальные воды РФ. Платформы перемещались в сопровождении боевых кораблей Черноморского флота РФ, и в этот момент на их пути повстречался турецкий танкер. По словам главы ГУП "Черноморнефтегаз" Игоря Шабанова, корабли сопровождали установки в связи с угрозой теракта, но в целом ситуация была штатной.

Он уточнил, что турецкое судно разошлось с российским караваном на дистанции примерно в 2 морские мили. Никаких препятствий буксировке буровой установки турецкая сторона не предпринимала, сообщает пресс-служба ФСБ.

Ранее сообщалось, что строительство АЭС "Аккую" в Турции стоимостью 20 миллиардов долларов приостановлено российской стороной. Так утверждает Foreign Policy со ссылкой на информагентство Reuters. 

Впрочем, российские СМИ не подтверждают эту информацию. 

Еще ранее стало известно о заморозке проекта газопровода "Турецкий поток", который был весьма выгоден России.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google