Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

"Прощай, СССР!": Порошенко озвучил стоимость новых украинских ID-паспортов

14 декабря 2015, 19:50 —
Украина
530
Президент украинской стороны уже обозначил, что это будет прощанием с Советским Союзом.
порошенко, украина, паспорт, id

Цена нового электронного паспорта из пластика для жителей Украины составит около 100-160 грн (без НДС).

Такую информацию рассказал лидер страны Петр Порошенко 14 декабря в ходе своего визита на полиграфический комбинат Украины, на котором стартовал выпуск подобных документов.

"То, что предстало нашему взору сегодня - старт подготовки паспортов Украины под видом идентификационных карт - самая масштабная революция. Данное событие - последнее "прощай!" СССР", - отметил глава государства.

Он также добавил, что на самой карточке из пластика поместится около 400 килобайт данных, в том числе фото, общая информация о гражданине страны, а в будущем на ней, скорее всего, получится расположить медицинские и налоговые данные о владельце карточки и еще множество деталей из его жизни и личности.

"Я горд тем, что уже с 1 января 2016 года - и мне остается только надеяться, что ничего не станет переноситься на более длительный срок - Госмиграционная служба получит возможность получать от полиграфического комбината нашей страны в максимальном объеме данные карточки с запланированным суточным выпуском в 45 тыс экземпляров", - отметил президент.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал о том, что Порошенко одобрил петицию, которая направлена на лишение украинского гражданства за сепаратизм.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google