Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Подробности теракта в Бангкоке: 20 погибших, более 120 раненых

18 августа 2015, 09:21 —
Новости 18+
377
Вчера, 17 августа, в Бангкоке прогремел мощный взрыв: взорвалась самодельная радиоуправляемая бомба. Она была заложена в многолюдном месте у ограды индуистского святилища божества Эраван.
новости мира, новости таиладда, теракт в бангкоке, подробности теракта в бангкоке, погибшие и пострадавшие, 18 августа

По официальным данным МВД Таиланда, в результате теракта погибли 20 человек (из них 12 - на месте, еще 8 - в больнице), еще 123 - ранены. 

Отметим, что ранее сообщалось о 27 и 23 погибших, однако в МВД эти данные не подтвердили.

Среди погибших четверо иностранцев - трое граждан КНР и один подданный Филиппин. По предварительным данным, россиян среди пострадавших нет.

Также стало известно, что личность подозреваемого в совершении теракта была установлена. Он был замечен на видео с камер наблюдения. Об этом заявил премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча. По его словам, идут поиски этого мужчины. Вероятнее всего, подозреваемый является участником "антиправительственной группы, основанной на северо-востоке Таиланда".

Напомним, взрыв произошел около 19:00 по местному времени (около 15:00 мск) у ограды индуистского святилища божества Эраван. Рядом расположен торговый центр и отель. В этом месте всегда многолюдно, особенно вечером, поэтому среди пострадавших много туристов.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google