Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

РВСН: система ПРО США не в состоянии противостоять российским ракетным войскам

16 декабря 2015, 15:58 —
Военное обозрение
1276
Оценки специалистов показывают, что развернутая система противоракетной обороны Соединенных Штатов Америки неспособна противостоять массированному применению группировки РВСН.
про сша, рвсн, ракетные войска, россия

Система противоракетной обороны Соединенных Штатов Америки неспособна противостоять российским Ракетным войскам стратегического назначения.

Об этом сегодня, 16 декабря, заявил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.

По его словам, система противоракетной обороны Соединенных Штатов Америки по своим информационным и огневым возможностям не в состоянии противостоять массированному применению группировки РВСН.

Каракаев также отметил, что планы развития РВСН и стратегических ядерных сил скорректированы, учитывая прогнозы темпов и масштабов развития информационных и ударных средств этой системы. 

Отметим, у Путина рассказали, чем Россия собирается ответить в случае ядерной угрозы в 2016 году.

Министр обороны России Сергей Шойгу в рамках подведения итогов заявил об успешном перевооружении ядерных сил в 2015 году, добавив, что доля современного ядерного оружия и техники составляет более 50%.

По словам Шойгу, в 2015 году российская авиация пополнилась десятью новыми самолетами, а именно стратегическими бомбардировщиками Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, уже успешно проявивших себя при выполнении боевых задач в Сирии.

Напомним, мельком прозвучавшее заявление президента Владимира Путина о том, что крылатые ракеты, используемые для атак на боевиков "Исламского государства" (запрещенная на территории РФ организация - Ред.), могут неожиданно стать ядерными, американские СМИ расценили как угрожающий намек странам НАТО.

Американские журналисты утверждают, что слова Путина о ядерных боеголовках на крылатых ракетах, как и сирийская кампания в целом ни что иное, как демонстрация своего могущества и потенциала в военной сфере перед странами блока НАТО.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google