Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Официально: пенсионные отчисления россиян в 2016 году будут пополнять госбюджет

17 декабря 2015, 00:20 —
Россия
356
Указом президента Владимира Путина в 2016 году российские граждане продолжат наполнять государственный бюджет накопительными частями своих будущих пенсий.
Владимир Путин, Дмитрий Медведев, госбюджет, пенсии, Пенсионный фонд

Это будет означать, что уже третий год подряд российские граждане не будут делать отчисления в Пенсионный фонд для формирования своей будущей пенсии. В 2014 году вся накопительная часть пенсий шла в распределительную систему, что позволило за счет работающих граждан выплачивать пенсии действующим пенсионерам.

Согласно прошлогоднего указа президента Владимира Путина, пенсионные взносы из зарплат россиян начали пополнять государственный бюджет вместо Пенсионного фонда. К этой практике решили прибегнуть и в грядущем 2016 году, таким образом экономя расходную часть бюджетных средств.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что трехлетняя практика замораживание пенсий завершиться в 2016 году, и уже на следующий год средства вновь начнут поступать в Пенсионный фонд в штатном порядке.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google