Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

ФРС США решила еще больше обвалить котировки на нефть решением поднять базовые ставки до 2,5%

17 декабря 2015, 00:41 —
Экономика
465
В федеральной резервной службе США продолжение поднятий базовых процентных ставок в 2016-2017 годах, добавив, что окончательные цифры в процентных соотношениях будут зависеть от процессов в мировой экономике.
ФРС США, экономика, цена на нефть, процентная ставка

Сообщается, что в планах ФФС завершить 2016 год поднятием ставки до 1,5%, а в 2017-м увеличить ее до показателя 2,5%. Как заявила глава ФРС Джаннет Йеллен, решения службы будут во многом отталкиваться от ситуации в экономике как США, так и всего мира. Немаловажную роль будут играть котировки на нефть и курс национальной валюты.

Она добавила, что естественные экономические процессы будут благоприятствовать поднятию процентной ставки, когда, в свою очередь, обратное явление может затормозить этот процесс.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", поднятие процентной ставки всего на 0,25% в среду, 17 декабря, существенно обвалили котировки на нефть марки Brent - в течение вечера среды цена за один баррель падала на более чем 5%.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google