Загрузка...

Никита Михалков убежден, что его слова о "Ельцин Центре" переврали: он никогда не говорил плохо о первом президенте России

11 декабря 2016, 17:46 —
Культура
600
Сегодня, 11 декабря, Никита Михалков поспешил извиниться перед Наиной Ельциной, в связи с претензиями к "Ельцин Центру", которые огорчили вдову первого лидера России.
ельцин центр, наина ельцина, никита михалков, россия, подробности противостояния

Председатель Союза кинематографистов России и знаменитый режиссер написал письмо Наине Ельциной, высказавшей возмущение его негативному заявлению о работе исторического центра.

В открытом письме Михалков выразил сожаление, что его заявления огорчили Наину Ельцину.

"Вас ввели в заблуждение, интерпретируя мои слова под определенным углом", - написал деятель культуры. Он утверждает, что никогда не поддавал критике ни Бориса Ельцина, ни его деятельность.

На Совете Федерации он возмущался тем, "каким образом и кто составляет и исполняет программы сомнительного исторического содержания с сомнительными историческими выводами".

Михалколв добавил, что никогда не отречется от сказанного и продолжит настаивать на том, что музей Бориса Ельцина нужен, но он должен нести историческую правду для подрастающего поколения.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Наина Елицина заявила, что не любит вступать в публичную полемику, однако необоснованные и недостоверные слова со стороны Никиты Михалова - это перебор.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...