Загрузка...

Стали известны суммы, которые казахстанские ветераны ВОВ получили от властей в преддверии праздника Победы, - СМИ

Мир
1977
Каждому прошедшему Великую Отечественную войну ветерану казахстанского города Астаны подарили к годовщине Победы денежные суммы в размере 500 тысяч тенге (примерно равняется 1,5 тысячи долларов США).
новости, астана, казахстан, политика, общество, ветераны, годовщина, день победы

Об этом стало известно из сообщений в СМИ, ссылающихся на представителей городской администрации, передает "Российский Диалог".

По заявленной информации, среди жителей Астаны есть 121 ветеран.

"Из них участников ВОВ - 99 человек, инвалидов - 22. Все они получили ежегодную единовременную выплату в размере 500 тысяч тенге в канун празднования Дня Победы", - гласит сообщение.

Группа лиц, имеющих равные права и льготы с ветеранами и инвалидами, также не была обделена подарками в честь Дня Победы. Власти якобы предоставили им по 20 тысяч тенге.

В общей сложности правительство Казахстана выделило для проведения такого проекта по меньшей мере 400 миллионов тенге.

Предполагается, что такой объем средств поможет в оплате коммунальных услуг, а также обеспечит санитарно-курортное лечение для вышеозначенных граждан.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Обелиск Славы, расположенный в казахстанской столице,  оставили без украшения в виде георгиевской ленты. Согласно данным СМИ, элемент якобы сняли в преддверии празднования Дня Победы с монумента, посвященного войне.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...