Загрузка...

​Минобороны РФ: на 10% сократилось число освобожденных от армии по состоянию здоровья

Россия
662
Сегодня, 8 мая, стало известно о сокращении числа россиян, которых освобождают от армии по состоянию здоровья.
россия, армия, призыв, происшествия, общество, здоровье

Согласно информации, предоставленной департаментом информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в течение последних семи лет количество призывников, которых освобождают от военной службы в связи с состоянием здоровья, сократилось на десять процентов.

"Показатель годности к военной службе имеет стойкую тенденцию к увеличению на всей территории России", — заявили представители Минобороны России.

Как выяснилось, в большинстве случаев причинами отсрочек или освобождения от прохождения военной службы оказываются болезни костно-мышечной системы, болезни системы кровообращения, а также болезни органов пищеварения.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", совместное сотрудничество ведущих археологов позволило провести анализ останков 78 военнослужащих, которые покоятся в братской могиле в Вильнюсе. В ходе анализа ученые узнали много интересного об армии Наполеона Бонапарта. 

Напомним, 15 апреля в России отмечается День специалиста по радиоэлектронной борьбе (РЭБ). В настоящее время техника активно развивается, создаются новые комплексы для борьбы на суше, в воздухе и на море. В прошлом году начались испытания составных частей наземного комплекса РЭБ, способного защищать войска и гражданские объекты от воздушно-космического нападения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...