Загрузка...

В Берлине официально ответили на предложение разместить в Сирии и Иране корпус НАТО

Мир
2340
В германском правительстве намерены изучить инициативу Соединенных Штатов, касающуюся формального включения сил НАТО в операции, которые проводит западная коалиция в зонах сирийского и иракского конфликтов.
нато, пентагон, политика, сирия, ирак, армия, сша, берлин, германия, фрг, отправка, военные

Об этом стало известно из заявления официального представителя внешнеполитического ведомства ФРГ Мартина Шефера, передает "Российский Диалог".

По его словам, кабинет министров Германии до недавнего времени противился подобным мерам. Тем не менее, в последнее время несколько изменилось отношения ввиду учреждения нового состава американской администрации, а также событий на территории САР и Ирака.

Соответствующее решение, как отметили в германском МИД, будет принято уже в скором времени. Предполагается, что в ходе брюссельского саммита НАТО, который запланирован на 25 мая.

Не так давно представители Пентагона дали подтверждение сведениям, касающимся расширения полномочий по вопросам Сирии и Ирака.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Германия на официальном уровне прокомментировала проект отечественных властей о формировании зон безопасности в зоне сирийского конфликта. Берлин выступил за любые меры, результатами которых станет мир в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...