Загрузка...

Захарова объяснила, почему никто из официального Киева ни разу не выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в России

27 декабря 2016, 17:18 —
Россия
1202
В ходе брифинга официальный представитель МИД РФ при этом не смогла найти объяснения стремлениям официальных лиц Украины шутить на тему российских несчастий.
Новости России, МИД РФ, Мария Захарова, официальные лица Украины, российские трагедии, соболезнования, убийство Карлова

По словам отечественного дипломата, на Украине образовался тандем украинских официальных лиц и общественных деятелей по вопросам “абсолютно дикого стремления юродства” на тему трагических происшествий, которые за последнее время происходили в России. При этом она отметила, что по другим вопросам, которые требуют консолидации, украинское общество не демонстрирует такого единства.

“Вот здесь вот мы видим и гражданскую позицию, и остроту юмора, и какие-то художественные таланты, просто как-то дико это все”, – заявила Захарова.

В качестве примера она привела случай с убийством в Турции российского посла Андрея Карлова. По ее словам, никто из официального Киева не выразил соболезнования в связи с гибелью дипломата.

Такое поведение Мария Захарова объяснила национализмом и экстремизмом местной власти, которые не позволяют официальным лицам Киева проявить сочувствие.

“Но это очень опасная тенденция – постоянно идти на поводу этого экстремистского зверя, подкармливая его вот такой вот мотивацией”, – добавила спикер МИД РФ.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, посол Украины в Финляндии на своей странице в социальной сети Facebook выкладывал мемы и “веселые картинки” на тему массового отравления лосьоном “Боярышник” в Иркутске.

Напомним, сестра бывшего турецкого полицейского, который застрелил Андрея Карлова на фотовыставке, рассказала местным СМИ, когда в его жизни настал переломный момент.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google