Загрузка...

В МИД РФ шокированы цинизмом представителей официального Киева: украинский дипломат в сосцетях постил мемы про эпидемию отравлений “Боярышником” в Иркутске

22 декабря 2016, 18:59 —
Россия
1326
На своей странице в Facebook российское внешнеполитическое ведомство обратилось к МИД Украины, Петру Порошенко, Владимиру Гройсману и украинскому Минкульту.
Новости России, новости Украины, МИД РФ, отправление в Иркутске, украинские дипломаты

Причиной для возмущенного обращения к представителям официального Киева послужила онлайн-деятельность Андрея Олефирова, занимающего должность посла Украины в Финляндии. Украинский дипломат на своей странице в Facebook выкладывал различные изображения оскорбительного характера, высмеивающие гибель людей вследствие отравления суррогатом спиртосодержащего средства.

“Не скажете, зачем украинские послы в социальных сетях публикуют “веселые картинки” на тему массового отравления в Иркутске поддельным спиртосодержащим средством “Боярышник”?” – говорится в заявлении МИД РФ.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, суррогатный “Боярышник” стал причиной смерти уже 72 жителей Иркутска. На текущий момент всего известно о 118 пострадавших. Из них 33 человека все еще находятся в больницах.

В связи с этим в Хабаровском крае готовятся масштабные рейды в местные аптеки и магазины, целью которых будет выявление на прилавках аналогов поддельного лосьона “Боярышник”, в составе которого нашли метиловый спирт.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google