Загрузка...

Евросоюз не стал ждать инаугурации Трампа и продлил санкции против РФ до лета 2017 года - СМИ

15 декабря 2016, 20:31 —
Мир
641
Европейские лидеры, как и обещали ранее, в четверг, 15 декабря, продлили срок действий антироссийских санкций несмотря на то, что истекают они лишь в январе. Санкционные ограничения будут действовать вплоть до июля 2017 года.
санкции, Россия, Евросоюз, 2017 год, политика, продление санкций

Как передает агентство Reuters, антироссийские санкции были продлены еще на полгода под странной формулировкой "из-за беспорядков на Украине". Продление санкций поддержали все лидеры Европейского союза, сообщает "Российский Диалог".

Как и прежде, антироссийские санкции будут затрагивать оборонную, энергетическую и финансовую сферы, а официально об их продлении будет объявлено уже на следующей недели. Санкционные ограничения будут действовать вплоть до 31 июля 2017 года.

Напомним, срок действия антироссийских санкций истекает лишь в конце января, однако уже в начале месяца в Брюсселе заявили, что намерены продлить их до того, как новоизбранный президент США Дональд Трамп вступит в должность.

Также Брюссель убедил президента Украины Петра Порошенко в готовности Трампа следовать санкционной политике в отношении России, начатой прежней президентской администрацией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google